08 апреля 2016 года в МБОУ "СОШ №107" прошёл краевой праздник "Неделя детской книги", на который были приглашены победители и призёры краевых детских конкурсов "Если бы я стал...".
Для приглашённых гостей были организованы мастер-класс художественной росписи по ткани "Узелковый батик" (преподаватель МБУ ДО "Детская художественная школа №2" г. Барнаула Татьяна Львовна Горбунова) и творческая встреча с алтайской поэтессой и членом жюри Юлией Анатольевной Нифонтовой.
Завершением праздника стало торжественное награждение победителей и призёров конкурсов. Организаторы мероприятия порадовали школьников литературными сборниками, в которые вошли лучшие работы ребят.
Работы победителей и призёров краевого конкурса иллюстраций к работам победителей литературного конкурса "Если бы я стал..." размещены в таблице Победителей и призёров
Участники краевого конкурса иллюстраций к работам победителей литературного конкурса "Если бы я стал..."
№
|
Участники
городского конкурса иллюстраций
«Если
бы я стал…»
|
Баллы
|
Работа
участника конкурса иллюстраций
(к
литературному произведению)
|
«Графика,
живопись 7-10 лет»
|
|||
1
|
Доль
Никита Андреевич
МБОУ «СОШ №62»
|
50
баллов
|
|
2
|
Крылова
Елизавета Сергеевна
МБОУ «СОШ №62»
|
50
баллов
|
|
3
|
Очкас
Ульяна Ивановна
МБОУ «СОШ №62»
|
50
баллов
|
|
4
|
Рищук
Анастасия
МБОУ «СОШ №107»
|
50
баллов
|
|
5
|
Костенко
Михаил
МБОУ «СОШ №107»
|
46
баллов
|
|
6
|
Боронина
Дарья Александровна
МБОУ «Ребрихинская СОШ» Ребрихинского района
Алтайского края
|
45
баллов
|
|
7
|
Мартыненко
Виктория Дмитриевна
МБОУ «СОШ №62»
|
45
баллов
|
|
8
|
Шевченко
Анастасия Андреевна
МБОУ «СОШ №62»
|
44
баллов
|
|
9
|
Белозерова
Анфиса Георгиевна
МБОУ «СОШ №62»
|
43
баллов
|
|
10
|
Леньшин
Никита
МБОУ «СОШ
№113 имени Сергея Семёнова»
|
41
балл
|
|
11
|
Боронина
Дарья Александровна
МБОУ «Ребрихинская СОШ» Ребрихинского района
Алтайского края
|
40
баллов
|
|
«Графика,
живопись 11-14 лет»
|
|||
1
|
Участник
№22
МБОУ «СОШ №89 с углубленным изучением отдельных
предметов»
|
49
баллов
|
|
2
|
Участник
№23
МБОУ «СОШ №89 с углубленным изучением отдельных
предметов»
|
49
баллов
|
|
3
|
Участник
№24
МБОУ «СОШ №89 с углубленным изучением отдельных
предметов»
|
47
баллов
|
|
4
|
Медведева
Эльмира Дмитриевна
МБОУ «СОШ №62»
|
45
баллов
|
|
5
|
Пешкова
Ольга Алексеевна
МБОУ «СОШ №62»
|
43
балла
|
|
6
|
Бучнева
Марьяна
МБОУ «СОШ
№113 имени Сергея Семёнова»
|
42
балла
|
|
7
|
Вихарева
Софья Николаевна
МБОУ «СОШ №62»
|
41
балл
|
Итоги краевого детского литературного конкурса
«Если бы я стал...»
29 февраля были подведены итоги краевого литературного конкурса «Если бы я стал...».
На конкурс было представлено 86 работ в различных жанрах: стихи, эссе, рассказы, сочинения, истории на заданную тему. Возраст участников от 7 до 18 лет.
Творчество ребят оценивало профессиональное жюри, в которое вошли:
- алтайская поэтесса Ю.А. Нифонтова,
- заведующая отделом документного обслуживания и коммуникативных услуг Центральной детской библиотеки имени К.И.Чуковского г. Барнаула Н.Д. Мирочник,
- ведущий библиотекарь Центральной детской библиотеки имени К.И. Чуковского г. Барнаула Т.В. Пономаренко,
- ведущий библиотекарь отдела организационно-методического сопровождения деятельности библиотек системы образования Алтайского края КГБУ ДПО АКИПКРО А.А. Балашова
- учитель русского языка и литературы МБОУ "СОШ №107" Т. И. Ахроменко
- учитель английского языка Т.С. Голубицкая.
Все работы победителей и призёров опубликованы на страницах блога "Библио-АРТ". Работы участников будут размещены до 12 марта 2016 года.
Лучшие работы войдут в Литературный сборник лучших произведений участников конкурса.
8 апреля 2016 года в актовом зале МБОУ "СОШ №107" (в 12-00) состоится церемония награждения победителей и призеров по трем возрастным категориям: 7-10 лет; 11-14 лет; 15-18 лет, на которую будут приглашены все юные авторы и их руководители - педагоги.
Победители и призёры
№
|
Победитель, призёр
литературного конкурса
|
Место в номинации
|
Работы победителей,
призёров литературного конкурса и конкурса иллюстраций
|
Победитель, призёр
конкурса иллюстраций
|
Место в номинации
|
1
|
Сушкина Анна Юрьевна
МБОУ «СОШ №118»
|
1 место
"Проза 7-10 лет"
(194 балла)
|
3 место
"Живопись 15-18 лет"
(49 баллов)
|
||
2
|
Румянцев Матвей Павлович
МБОУ
"Кулундинская СОШ №1"
|
2 место
"Проза 7-10 лет"
(191 балл)
|
1 место
"Живопись 11-14 лет"
(67 баллов)
|
||
3
|
Петрушенко Семён Васильевич
МБОУ «СОШ № 114» с углубленным изучением отдельных предметов (математики)
|
3 место
"Проза 7-10 лет"
(189 баллов)
|
Призёр
"Живопись 7-10 лет"
(51 балл)
|
||
4
|
Болотов Никита Романович
МБОУ «СОШ №111»
|
Призёр
"Проза 7-10 лет"
(185 баллов)
|
3 место
"Живопись 11-14 лет"
(58 баллов)
|
||
5
|
Касаткина Валерия Константиновна
МБОУ «СОШ № 114» с углубленным изучением отдельных предметов (математики)
|
Призёр
"Проза 7-10 лет"
(185 баллов)
|
Призёр
"Живопись 7-10 лет"
(51 балл)
|
||
6 |
1 место
"Проза 11-14 лет"
(197 баллов)
|
||||
7 |
2 место
"Проза 11-14 лет"
(194 балла)
|
Призёр
"Живопись 7-10 лет"
(51 балл)
|
|||
8 |
3 место
"Проза 11-14 лет"
(190 баллов)
|
2 место
"Живопись 11-14 лет"
(65 баллов)
|
|||
9 |
Призёр
"Проза 11-14 лет"
(189 баллов)
|
3 место
"Живопись 7-10 лет"
(55 баллов)
|
|||
10 |
1 место
"Проза 15-18 лет"
(174 балла)
|
||||
11 |
2 место
"Проза 15-18 лет"
(168 баллов)
|
№
|
Победитель, призёр литературного
конкурса
|
Место в номинации
|
Работы победителей, призёров
литературного конкурса и конкурса иллюстраций
|
Победитель, призёр конкурса
иллюстраций
|
Место в номинации
|
1
|
Шустов Ярослав
Вадимович
МКОУ «Озерская СОШ» Тальменского района Алтайского
края
|
1 место
"Поэзия 7-10 лет"
(193 балла)
|
|||
2
|
Кутякова Анжелика Павловна
МБОУ «СОШ №113 имени Сергея Семёнова» |
2 место
"Поэзия 7-10 лет"
(190
баллов)
|
1 место
"Живопись 15-18 лет"
(60 баллов)
|
||
3
|
МБОУ «Семёновская СОШ»
|
3 место
"Поэзия 7-10 лет"
(178
баллов)
|
Призёр
"Живопись 11-14 лет"
(53 балла)
|
||
4
|
Воробьёв Яков Вадимович
МБОУ "Гимназия № 40"
|
Призёр
"Поэзия 7-10 лет"
(166
баллов)
|
2 место
"Живопись 15-18 лет"
(56 баллов)
|
||
5
|
МБОУ «СОШ №113 имени Сергея
Семёнова»
|
Призёр
"Поэзия 7-10 лет"
(166
баллов)
|
|||
6
|
Усольцев Роман Андреевич
МБОУ «СОШ №118»
|
Призёр
"Поэзия 7-10 лет"
(166
баллов)
|
|||
7
|
Шалабодов Владислав
Владимирович
МБОУ «СОШ № 52»
|
Призёр
"Поэзия 7-10 лет"
(166
баллов)
|
|||
8 |
1 место
"Поэзия 11-14 лет"
(192 балла)
|
1 место
"Живопись 7-10 лет"
(69 баллов)
|
|||
9 |
2 место
"Поэзия 11-14 лет"
(187 баллов)
|
Призёр
"Живопись 11-14 лет"
(53 балла)
|
|||
10 |
3 место
"Поэзия 11-14 лет"
(182 балла)
|
||||
11 |
Призёр
"Поэзия 11-14 лет"
(175 баллов)
|
||||
12 |
1 место
"Поэзия 15-18 лет"
(192 балла)
|
||||
13 |
2 место
"Поэзия 15-18 лет"
(181 балл)
|
2 Место
"Живопись 7-10 лет"
(62 балла)
|
|||
14 |
3 место
"Поэзия 15-18 лет"
(158 баллов)
|
Участники краевого детского литературного конкурса "Если бы я стал..."
№
|
Участники литературного конкурса
|
Баллы
|
Работа участника литературного конкурса
|
«Поэзия 7-10 лет»
|
|||
1 |
Фетисов Данил
Дмитриевич
МКОУ «Озерская
СОШ»
Тальменского
района Алтайского края
|
165 баллов |
Я в Москве… |
2 |
МБОУ «СОШ №113
имени Сергея Семёнова»
|
163 балла |
|
3 |
Алексеевич
МБОУ «СОШ №
52»
|
162 балла |
|
4 |
МБОУ «СОШ №
52»
|
161 балл |
|
5 |
Максимовна
МБОУ «СОШ №
52»
|
159 баллов |
|
6 |
МКОУ «Озерская
СОШ»
Тальменского
района Алтайского края
|
159 баллов |
|
7 |
Иванович
МБОУ «СОШ №
52»
|
159 баллов |
|
8 |
МБОУ «СОШ № 1»
|
159 баллов |
|
9 |
МБОУ
«Ребрихинская общеобразовательная школа» Ребрихинского района Алтайского края
|
158 баллов |
|
10 |
МБОУ
"Гимназия № 40"
|
154 балла |
|
11 |
Алексеевич
МКОУ «Озерская
СОШ»
Тальменского
района Алтайского края
|
151 балл |
|
12 |
МБОУ «Ребрихинская
общеобразовательная школа» Ребрихинского района Алтайского края
|
151 балл |
|
13 |
МБОУ «СОШ №113 имени Сергея Семёнова»
|
150 баллов |
|
14 |
Александровна
МКОУ «Озерская
СОШ»
Тальменского
района Алтайского края
|
146 баллов |
|
15 |
МБОУ «СОШ №113 имени Сергея Семёнова»
|
143 балла |
|
16 |
МБОУ
«Ребрихинская общеобразовательная школа» Ребрихинского района Алтайского края
|
142 балла |
|
17 |
МКОУ «Озерская
СОШ»
Тальменского
района Алтайского края
|
136 баллов |
|
18 |
МКОУ «Озерская
СОШ»
Тальменского
района Алтайского края
|
133 балла |
|
«Поэзия 11-14 лет»
|
|||
1 |
МБОУ «СОШ
№126»
|
155 баллов |
|
2 |
МБОУ «СОШ №
111»
|
150 баллов |
|
3 |
МБОУ «СОШ №
111»
|
148 баллов |
|
4 |
МБОУ «СОШ №97
имени дважды Героя Советского Союза П.А. Плотникова»
|
147 баллов |
|
«Проза 7-10 лет»
|
|||
1 |
МБОУ «СОШ №113
имени Сергея Семёнова»
|
170 баллов |
|
2 |
Элина Владимировна
МКОУ «Озерская
СОШ»
Тальменского
района Алтайского края
|
168 баллов |
|
3 |
Дмитриевна
МКОУ «Озерская
СОШ»
Тальменского
района Алтайского края
|
168 баллов |
|
4
|
№82
МБОУ «СОШ №117»
|
167 баллов
|
|
5 |
МБОУ «СОШ №113 имени Сергея Семёнова»
|
166 баллов |
|
6 |
Алексеевич
МБОУ «СОШ №76»
|
165 баллов |
|
7 |
Яна Алексеевна
МКОУ «Озерская
СОШ»
Тальменского
района Алтайского края
|
164 балла |
|
8 |
МКОУ «Озерская
СОШ»
Тальменского
района Алтайского края
|
161 балл |
|
9 |
МБОУ «СОШ
№111»
|
161 балл |
|
10 |
МКОУ «Озерская
СОШ»
Тальменского
района Алтайского края
|
160 баллов |
|
11
|
№83
МБОУ «СОШ №117»
|
159 баллов
|
|
12
|
Орлов Владислав Дмитриевич
МБОУ «СОШ №114
с углубленным изучением отдельных предметов (математики)»
|
159 баллов
|
|
13 |
МБОУ «СОШ №113 имени Сергея Семёнова»
|
158 баллов |
|
14
|
№85
МБОУ «СОШ №117»
|
158 баллов
|
|
15
|
№84
МБОУ «СОШ №117»
|
157 баллов
|
|
16 |
МБОУ
«Кулундинская средняя общеобразовательная школа № 1»
|
155 баллов |
|
17
|
Шошина
Анастасия Вячеславовна
МБОУ «СОШ №114
с углубленным изучением отдельных предметов (математики)»
|
155 баллов
|
|
18 |
МБОУ «СОШ №62»
|
154 балла |
|
19 |
Сергеевна
МКОУ «Озерская
СОШ»
Тальменского
района Алтайского края
|
153 балла |
|
20 |
Витальевна
МКОУ «Озерская
СОШ»
Тальменского
района Алтайского края
|
142 балла |
|
21 |
МБОУ «СОШ №62»
|
133 балла |
|
22 |
МБОУ «СОШ №113 имени Сергея Семёнова»
|
119 баллов |
|
«Проза 11-14 лет»
|
|||
1 |
МБОУ «Гимназия
№123»
|
176 баллов |
|
2 |
МБОУ «Гимназия
№123»
|
173 балла |
|
3 |
МБОУ «Гимназия
№123»
|
169 баллов |
|
4
|
№80
МБОУ «СОШ№126»
|
168 баллов
|
|
5 |
МБОУ «Гимназия
№123»
|
168 баллов |
|
6
|
№56
МБОУ «Лицей № 130 «РАЭПШ»
|
167 баллов
|
|
7 |
МБОУ «Гимназия
№123»
|
166 баллов |
|
8 |
МБОУ «СОШ №
111»
|
166 баллов |
|
9 |
МБОУ «СОШ №88
с кадетскими классами»
|
164 балла |
|
10 |
МБОУ «Гимназия
№123»
|
163 балла |
|
11 |
МБОУ «Гимназия
№123»
|
162 балла |
|
12 |
МБОУ «Гимназия
№123»
|
160 баллов |
|
13 |
МБОУ «СОШ №
111»
|
155 баллов |
|
14 |
Дмитрий Игоревич
МКОУ «Озерская
СОШ»
Тальменского
района Алтайского края
|
151 балл |
|
15 |
МБОУ «СОШ №88
с кадетскими классами»
|
148 баллов |
|
16 |
МКОУ «Озерская
СОШ»
Тальменского
района Алтайского края
|
147 баллов |
|
17 |
МКОУ «Озерская
СОШ»
Тальменского
района Алтайского края
|
146 баллов |
Уважаемые организаторы, участвовала ли в конкурсе работа Орлова Владислава Алексеевича, учащегося 2 класса МБОУ Михайловская СОШ Усть- Калманский район? Работа была отправлена в установленные сроки.
ОтветитьУдалитьДобрый день! Работа Орлова Владислава Алексеевича, учащегося 2 класса, на конкурс не поступала. Все вопросы можно задать по адресу bibl_mousosh107@mail.ru
ОтветитьУдалить